Collaborateurs permanents

Senior designer :
Léo Grunstein (1988) a étudié à l’ENSAV La Cambre, Bruxelles.

Junior designers :
Tom Vidalie, Pierre Besombes

Ainsi que :
Clément Bresch


Principaux collaborateurs depuis 1990

Yannick James, Anna Brugger, Tino Grass, Matthias Neuer, Élamine Maecha, Manija Emran, Jurgen Waidelich, Ellen Zhao, Ben Salesse, Daniel Utz, Tobias Keller, Sebastian Peetz.


Collaborateurs ponctuels

Graphisme (Paris) :
Sevan Demirdjian (Carré d’Art, Nîmes), Jean-Benoît Lévy (Festival d’été de Seine-Maritime), Benoît Perrier (Octobre en Normandie), Clovis Vallois (Louvre Abou Dabi).

Graphisme (New York) :
Carin Fortin (Services culturels de l’Ambassade de France), Marion Bizet, Ronny Quevedo, Mathilde Roussel-Giraudy, Damien Saatdjian (French Institute / Alliance Française).

Animation :
Vadim Bernard, Jean-Patrice Blanc, Samuel Bloch, Matthias Orsi, Simon Renner, Sebastian Schmitt.

Typographie :
Anton Studer et Clovis Vallois (Apeloig Type Library, Nouvelle Noire), Benjamin Gomez.

Ainsi que :
Jean-Charles Bassenne, James Bolton, Martine Caro, Pascal Guédin, Gaël Le Maître, Olivier Marcellin, Joël Renaudat, Domitille Roblot, Edith Wilsdorf.


Stagiaires

Paramdeep Bahia (UK), Alexandra Bauch (ALL), Marie Bertholle (FR), Arianna Di Betta (ITA), Bastian Bischoff (ALL), Maëva Blanc (FR), Andrée Blattner, Samuel Bloch (FR), Antje Booken (ALL), Pascal Botlik (ALL), Sybille Bucher (FR), Adrien Burnet (FR), Maruxa Carranza (ESP), Charlotte Cohen (FR), Delphine Cormier (FR), John Crawford (UK), Benjamin Dennel (FR), Franklin Desclouds (FR), Julien Dhivert (FR), Katrin Dittmann (ALL), Amélie Doistau (FR), Sébastien Dragon (FR), François-Romain Dumont (FR), Marine Duroselle (FR), Benedikt Eisenhardt (ALL), Léo Favier (FR), Carin Fortin (CH), Severin Frank (CH), Lorenzo Geiger (CH), Giuseppe Di Geronimo (ITA), Nicolas Girard (FR), Bianca Gumbrecht (ALL), Laura Gutz (ALL), Anja Haas (ALL), Adrien Hofer (FR), Steffi Holz (ALL), Young Jin (UK), Erwann Kervadec (FR), Maryse Khoriaty (FR), Anja Krohne (ALL), Loïc Lévèque (FR), Julie Linotte (FR), Diana Lischer, Hadrien Lopez Caquelard (FR), Sylvestre Lucia (CH), Xavier Majewski, Amélie Manac’h (FR), Susanne Markovski (ALL), Juliane Mars (ALL), Claudia Martinez (MEX), Nicolas Merlhiot (FR), Philippe Millot (FR), Sébastien Millot (FR), Mikaël Mourgue (FR), Alexander Müller (ALL), Luca Napoli (ITA), Caroline Pauchant (FR), Samuel Perroud (CH), Mari Pietarinen (FIN), Virginie Poilièvre (FR), Nicolas Portnoï (FR), Olivier Pouzet (FR), Simon Renner (ALL), Valentin Robinet (FR), Roman Rolo (FR), Nour Sabbag (LBN), Simon Santschi, Oliver Schmid (CH), Laura Schmitt (ALL), Sebastian Schmitt (ALL), Karen Schmutz (CH), Christian Schwentke, Roman Seban (FR), Edgard Sisto (LBN), Julie Soistier (FR), Michaela Spohn (ALL), Aleksander Struczyk (POL), Irène Thomas (FR), Nadine Unterharrer (ALL), Rémy Valton (FR), Klaartje Van Eijk (NL), Alexandre Viault (FR), Elena Vieillard (FR), Svenja Voß (ALL), Irmi Wachendorff (CH), David Watson (UK), Kristina Wießner (ALL).

Ainsi que :
Camille Dupaquier (FR), Jackie Sweeney (IRL), Diariatou Sarr (FR).